Не совместимые с жизнью ранения получил на обстреле в Донбассе житель города Поронайск на Сахалине, ефрейтор Данил Кабанов. О его гибели сообщил в своём телеграм-канале 14 июня глава Поронайского района Антон Карпуков.

Анна Рыжкова ИА REGNUM
Свеча

Читайте также: В спецоперации в Донбассе погиб уроженец Сахалина

По его словам, ранения военнослужащий получил во время выполнения боевой задачи, героически и до последней минуты выполняя свой долг.

«Лично выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким Данила. Хотя, безусловно, слова здесь не уместны. Они воспитали настоящего патриота своей Родины, мужественного и смелого человека. Семье погибшего мы окажем всю необходимую помощь. Вечная ему память», — написал Антон Карпуков.
«Это большое горе для всех нас. В наших сердцах Данил останется мужественным и смелым человеком, настоящим героем. Выражаю глубочайшие соболезнования его родным и близким. Правительство области окажет семье всю необходимую помощь», — отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Снимок экрана от 2022-06-14 12-46-38

Как сообщало ИА REGNUM, в ходе спецоперации России в защиту Донбасса также погиб уроженец Сахалина, командир взвода в/ч 35 390 старший лейтенант Денис Плотников.