В Забайкалье после вмешательства прокуратуры обеспечена готовность Газимуро-Заводского участка Забайкаллесхоза к пожароопасному сезону. Подробности сегодня, 13 апреля, сообщает телеграм-канал надзорного ведомства.

Иван Шилов ИА REGNUM
Лес

Установлено, что в Газимуро-Заводском участке краевого государственного специализированного автономного учреждения «Забайкаллесхоз» специальные транспортные средства находились в неисправном состоянии, требовали ремонта и замены изношенных деталей, запасы горюче-смазочных материалов в достаточном объеме не обеспечены, не всем работникам выданы средства индивидуальной защиты.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла директору учреждения представление.

По результатам его рассмотрения произведен ремонт транспортных средств, обеспечен необходимый запас горюче-смазочных материалов, заключен договор на поставку средств индивидуальной защиты.

Как сообщало ИА REGNUM, о том, что основная часть муниципальных образований Забайкалья готова к пожароопасному сезону на 70%, в начале апреля сообщил на совещании с сибирским полпредом Юрием Трутневым губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Читайте также: Забайкалье готово к пожароопасному сезону лишь на 70%