В Тоджинском районе Тувы следователи организовали проверку по факту гибели пятилетнего мальчика. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, сообщение об исчезновении ребёнка поступило днём 9 апреля.

СУ СКР по Туве
В Туве утонул пятилетний мальчик

Позже выяснилось, что мальчик играл возле реки Тоора-Хем у села Адыр-Кежиг без сопровождения взрослых. Во время игры он подошёл к полынье, нагнулся, чтобы попить воды и упал. Тело ребёнка было найдено спустя сутки в 200 метрах ниже по течению.

«На момент осмотра видимых следов, свидетельствующих о насильственном характере смерти малолетнего мальчика, не обнаружено. Для установления причины смерти малолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза», — отметили в ведомстве.

В рамках проверки следователи намерены установить все фактические обстоятельства происшествия. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, двумя днями ранее аналогичная трагедия произошла на реке Малый Енисей в Каа-Хемском районе республики. Возле посёлка Усть-Ужеп под лёд провалилась шестилетняя девочка. В настоящее время продолжаются поиски тела.