В Джидинском районе Бурятии вынесен приговор 39-летнему местному жителю, которого обвиняли в совершении смертельного ДТП. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, авария произошла 5 июля 2020 года.

Бывший тогда депутатом районного совета, он ехал на своём автомобиле Lexus RX300 с тремя пассажирами к сельскому продуктовому магазину. Водитель в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Проезжая по улице Центральная мимо школы, он более чем в два раза превысил допустимую максимальную скорость на данному участке автодороги, затем отвлекся на действия пассажиров, не справился с управлением и наехал на бетонные плиты водосточной трубы за пределами проезжей части», — отметили в управлении.

В результате автомобиль слетел в кювет и несколько раз перевернулся. Из-за полученных травм двое пассажиров скончались, третий получил тяжкие телесные повреждения. Приговором суда экс-депутат осуждён на 8,5 года лишения свободы в колонии-поселении.