В Оловяннинском районе Забайкальского края суд обнародован приговор по резонансному уголовному делу, повлекшему смерть несовершеннолетнего пешехода на трассе Чита-Забайкальск. Подробности сегодня, 17 марта, сообщает телеграм-канал краевой прокуратуры.

Mytaganrog.com
ДТП

Суд признал водителя виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права управлять транспортом сроком на 3 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования родителей ребенка и взыскал с обвиняемого компенсацию морального и материального вреда на общую сумму более 2,1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщало ИА REGNUM, ДТП со смертельным исходом случилось вечером 7 марта 2021 года на трассе Чита — Забайкальск в Оловяннинском районе: управляя автомобилем Toyota Corolla в состоянии алкогольного опьянения, водитель выехал на встречную полосу и сбил 15-летнего подростка, который возвращался по обочине дороги от бабушки к своим родителям. От полученных травм юноша скончался на месте.

Читайте также: В Забайкалье взят под стражу водитель, сбивший насмерть ребёнка