В Приморье на главу администрации района завели уголовное дело
Партизанск, Приморский край, 18 февраля 2022, 05:12 — REGNUM В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Партизанского муниципального района Льва Хамхоева. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по краю.
Читайте также: В Приморье силовики задержали главу Партизанского района и депутатов
По версии следствия, в марте 2021 года чиновник, из личной заинтересованности, используя своё служебное положение, по надуманным основаниям расторгнул муниципальный контракт между администрацией и юрлицом по обеспечению пожарной безопасности на сумму более 22 млн рублей. При этом был заключён аналогичный контракт с другим подрядчиком, но сумма контракта существенно превысила стоимость первого контракта — более 31 млн рублей. Деньги были оплачены в полном объёме.
Правоохранители уже провели обыск по месту жительства фигуранта и в офисах коммерческих компаний, изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.
Преступление выявлено при взаимодействии сотрудников УФСБ России по Приморскому краю и следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.
Как сообщало ИА REGNUM, глава Партизанского района Приморья задержан 17 февраля.