Причиной пожара, в результате которого сгорели двое малолетних детей в одном из домов деревни Тимирязево Качугского района Иркутской области стал злой умысел. Как сообщает региональное СУ СК РФ, их облил горючей жидкостью и поджёг сожитель матери — 28-летний мужчина.

Pexels
Пожар

По версии следствия, преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности. Двое детей в возрасте одного года и четырёх лет погибли на месте происшествия. Женщина с младшим ребёнком доставлены в ОГБУЗ «Качугская РБ» с термическими ожогами различной степени тяжести. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух малолетних детей»).Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Совместно с сотрудниками уголовного розыска проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия. Допрашиваются свидетели произошедшего и иные лица. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль областной прокуратурой.

Как сообщало ИА REGNUM, трагедия произошла вечером 5 февраля в жилом доме, расположенном в деревне Тимирязево Качугского района. На месте пожара обнаружено два трупа малолетних детей в возрасте двух и четырёх лет.

Читайте также: В Приангарье на пожаре погибли двое детей