На Новгородчине задержаны мать и сожитель пропавшей двухлетней девочки
Холм, Новгородская область, 26 января 2022, 13:07 — REGNUM В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела по факту безвестно исчезнувшее двухлетней девочки задержаны мать и ее сожитель. Об этом 26 января сообщили в пресс-службе СУ СК по Новгородской области.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что вечером 25 января в городе Холм пропала девочка 2020 года рождения. Для организации полномасштабного розыска, а также в целях объективного и всестороннего выяснения всех обстоятельств пропажи ребенка следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
Читайте также: На Новгородчине ищут пропавшую двухлетнюю девочку
«В рамках осмотра места происшествия следователями СК в печи обнаружены продукты горения, в том числе похожие на фрагменты костей, назначена экспертиза. Мать и сожитель девочки в настоящее время задержаны», — уточнили в ведомстве.
Следователи проверяют все версии произошедшего, допрашивают родственников ребенка, устанавливают свидетелей и очевидцев, выясняют условия жизни и воспитания ребенка в семье.
Отметим, ранее председатель СК России поручал и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области представить доклад о проводимых поисковых и следственных мероприятиях.
Читайте ранее в этом сюжете: В доме родителей пропавшей под Новгородом девочки нашли фрагменты костей
Читайте развитие сюжета: У матери пропавшего на Новгородчине ребенка в декабре изъяли семь детей