Жителей алтайского города-курорта Яровое 18 декабря предупредили о вероятном понижении температуры в домах из-за выхода их строя двух котлов на муниципальной ТЭЦ. Как сообщает в Instagram мэрия города, из строя вышли котлы №№9 и 10, в работе находится только котёл №7.

Цитата из instagram.com
В Яровом вновь возникли проблемы с отоплением

«Ведутся ремонтные работы на котле N 9. После остывания котла №10 на нем также будут проведены работы по устранению неисправностей. Температура прямого теплоносителя 51 градус, обратного 46, в связи с этим возможно понижение температуры в помещениях», — сказано в официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале ноября 2021, когда вся страна отдыхала, жители города-курорта Яровое были вынуждены мёрзнуть потому, что муниципальная ТЭЦ провалила подготовку с зиме: из-за зашлакованности пришлось останавливать котлы. Решить проблему удалось только спустя неделю.

Следственные органы СК России по Алтайскому краю 8 ноября заявили о доследственной проверке по факту ненадлежащей подготовки к отопительному сезону и нашли основание для возбуждения уголовных дел сразу по двум статьям.

В администрации города и на территории МУП"Яровской теплоэлектрокомплекс», которое является единственным источником теплоснабжения, 16 ноября прошли обыски.

Читайте также: В алтайском городе Яровое после проблем с отоплением начались обыски