В Карачаево-Черкесии 26 ноября ликвидированы двое бандитов, планировавших теракт. Их обнаружили при отработке информации о возможном нахождении в горно-лесистой местности в Карачаевском районе вооруженных террористов, сообщили в информационном центре Национального антитеррорирстического комитета.

Freedom House
Боевик

На части территории района был веден режим КТО. Вооруженные бандиты открыли огонь по силовикам, не согласившись на предложение сдаться без боя.

«В результате задействования необходимых сил и средств органов безопасности и сил правопорядка на одном из участков горно-лесистой местности были обнаружены и блокированы двое бандитов. Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате состоявшейся перестрелки бандиты нейтрализованы», — говорится в сообщении НАК.

Как ранее сообщили в региональном управлении ФСБ, на части территории Карачаевского района вблизи трассы Каменномост — Учкулан в районе слияния рек Индыш и Кубань утром 26 ноября был введен режим контртеррористической операции. Велись поиски двоих вооруженных бандитов, планировавших совершение теракта.