Четверо пострадавших при взрыве газа в частном доме в городе Махачкале госпитализированы в больницы. Трое из них — женщина и двое детей — получили ожоги тела, еще один мужчина попал в отделение нейрохирургии с сочетанными травмами, сообщили 22 ноября в региональном министерстве здравоохранения.

Дарья Драй ИА REGNUM
Госпитализация пациента

В тяжелом состоянии находится женщина, доставленная в реанимационное отделение ожогового центра республиканской клинической больницы. У нее обожжено до 90% поверхности тела. Еще один пострадавший — восьмилетний мальчик с ожогами до 70% поверхности тела. У 17-летней девушки повреждено 6% поверхности тела.

В минздраве подчеркнули, что для лечения пациентов имеются все необходимые медикаменты, оказывается необходимая помощь. Под контроль состояние пострадавших и их лечение и взяла министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Как сообщало ИА REGNUM, днем 22 ноября в столице Дагестана произошел хлопок бытового газа в одном из двухэтажных домов в Махачкале. В результате пострадали пять человек, одного из них не спасли.