В Саратовской области семья лишилась возможности проживать в принадлежащей им квартире в результате частичного обрушения конструкций многоквартирного дома. После данной публикации в интернете проблемой семьи заинтересовались следственные органы, ведется проверка, сообщает следственное управление СКР по региону.

Sledcom.ru
Следователь

Из публикации выяснилось, что жительница поселка Красный Октябрь Саратовской области вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживала в квартире дома №40 на улице Нефтяников в поселке Красный Октябрь, которая была приобретена за счет средств материнского капитала.

23 июня 2019 года в доме произошло обрушение карниза и части несущей стены. Над детской комнатой квартиры женщины обвалились кирпичи, в дальнейшем произошел прогиб стены. Экспертиза подтвердила обрушение кирпичей несущей стены, неудовлетворительное состоянии кровли и другие дефекты, отметив, что в любой момент может произойти обрушение плиты-перекрытия.

Семья с двумя детьми из-за угрозы падения плиты с 23 июня 2019 года проживает в арендованной однокомнатной квартире. Саратовцы обращались с просьбой признать дом аварийным, либо сделать ремонт. До 20 сентября 2021 года власти пообещали заменить плиту, но вопрос до сих пор не решен.

ИА REGNUM напоминает, в городе Аткарске в частном доме с сыном-инвалидом проживает 91-летняя труженица тыла, Ее дом расположен в овраге. Соседи женщины, продав свой земельный участок, вырыли трубу, через которую осуществлялся отвод дождевой воды с придомовой территории. Теперь пожилая женщина вынуждена самостоятельно рыть траншеи для того, чтобы дом не подтопило.

Читайте также: Под Саратовом труженица тыла роет траншеи в попытке спастись от подтопления