В городе Ртищево родственникам 82-летней умершей женщины выдали тело другого человека. Соответствующую информацию, опубликованную в интернете, проверяют следственные органы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Pixabay.com
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «QR-коды, каникулы, ограничения: все новости о борьбе с COVID-19 в России»

По опубликованным данным, во время похорон 82-летней женщины в городе Ртищево выяснилось, что родственникам для захоронения выдали тело другой женщины.

Из-за коронавируса близким запретили открывать гроб сотрудники похоронной службы. На самом кладбище внучка покойной настояла на том, чтобы ей показали усопшую. Оказалось, что другая женщина скончалась в один день с 82-летней женщиной.

В региональном минздраве принесли соболезнования и извинения родственникам умершей.

«Конечно, подобные ситуации очень печальны и недопустимы. Безусловно, по этому факту будет проведена проверка с участием различных органов», — цитирует «Взгляд-инфо» советника министра здравоохранения Саратовской области Александра Колоколова.

ИА REGNUM ранее сообщало, в январе 2019 года в Барнауле родственники чуть не похоронили тело чужой женщины, считавшееся невостребованным. Пока шло разбирательство, в ритуальном зале уже началась следующая церемония прощания. Заказанный поминальный обед тоже был сорван: к тому времени, когда похоронная процессия добралась до столовой, там её уже не ждали.

Читайте также: Что было, то и выдали: в морге Барнаула перепутали покойников