В Приморском крае задержаны четыре местных жителя в возрасте от 29 до 49 лет, которые занимались хищением нефтепродуктов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 октября в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ в ДФО.

wilhei
Канистры с топливом

Читайте также: Новосибирца будут судить за хищение во время строительства ледовой арены

Следователями Находкинского линейного отдела установлено, что жители Партизанска, являющиеся сотрудниками железнодорожной станции, имея доступ к маршрутам машинистов тепловозов и оформлению заявок об экипировке маневровых тепловозов, вносили в них несоответствующие данные о заправке топливом.

После чего, отдавали своему 41-летнему посреднику, водителю бензовоза, заявку с недостоверными данными, которые он предоставлял на Партизанскую базу топлива для наполнения цистерны автомашины бензовоз и последующей экипировке маневровых тепловозов. Позже это топливо похищалась и сбывалось третьим лицам, а вырученные деньги похитители делили между собой.

Следователями доказана причастность обвиняемых к хищению свыше 60 тонн топлива на общую сумму порядка 2 млн рублей.

Возбужденно уголовное дело. Фигурантам грозит максимально до шести лет лишения свободы.

Как сообщало ИА REGNUM, в Новосибирске завершено расследование уголовного дела о хищении 2,3 млн рублей бюджетных средств при строительстве многофункциональной ледовой арены.