Шесть иностранцев в Выборгском районе Ленинградской области пытались незаметно пересечь государственную границу России с Финляндией, но были обнаружены и задержаны. Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Мигранты

Первую группу из трех иностранных граждан пограничники поймали 3 сентября, еще трех человек, решившихся испытать удачу, задержали на следующих день. Во время опроса мигранты рассказали, что хотели попасть в Финляндию в поисках лучших условий жизни.

«6 сентября решением Выборгского районного суда Ленинградской области иностранцы привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне» в виде административного штрафа на сумму по 500 рублей каждому, с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации», — уточнили в ведомстве.

При этом пограничное управление напомнило что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.