Вода не уходит с территории Еврейской автономии, за двое суток количество подтопленных участков и домов в регионе не изменилось. Освободились от воды только две дороги из 36, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 августа в пресс-центре МЧС автономии.

75.mchs.gov.ru
Паводок

Читайте также: Жителям ЕАО начали выплачивать компенсации за повреждение паводком домов

Продолжают стоять в воде 91 жилой дом, 489 приусадебных участков, 2345 дач, два моста и 13,3 тыс. га сельскохозяйственных земель. В подтопленных домах живут 196 человек, в том числе 34 ребёнка. Затоплены подвалы сельхозтехникума, спортшколы, школы, районной больницы и двух детских садов села Ленинское.

«В населённых пунктах проводится работа переправ, доставка необходимых продуктов питания, воды, работа по заявкам граждан. Проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки и уровней воды. Организована работа комиссий органов местного самоуправления по обследованию домовладений и территорий для оценки нанесенного ущерба», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Роман Бойко.

Как сообщало ИА REGNUM, в Еврейской автономии специалисты обследовали 454 жилых строения, которые были подтоплены водой. По 292 из них подготовлены документы о выплате компенсаций.