В Греции пожарные продолжают бороться с лесным пожаром, вспыхнувшим в полдень 1 августа между деревнями Сорони и Толос на острове Родосе. На помощь местным огнеборцам направлены дополнительные силы пожарных из Афин. Об этом 2 августа сообщает портал protothema.gr.

Protothema.gr
Пожар на греческом острове Родос

Читайте также: На острове Родос из-за лесного пожара эвакуировали два населённых пункта

По данным пожарной службы Греции, в тушении пожара задействованы три самолёта, в том числе российский самолёт-амфибия Бе-200, и шесть вертолётов.

Издание отмечает, что пожарные всю ночь вели борьбу с пламенем, а с первыми лучами солнца возобновили тушение с помощью воздушных средств. После усиления сил с земли пожар тушат 103 пожарных на 20 машинах, а также шесть пеших групп.

«Помощь оказывают вооружённые силы, добровольные пожарные, муниципальные власти предоставили цистерны с водой и технику», — говорится в сообщении.

В ближайшие несколько часов наземные силы будут усилены 56 пожарными и 14 автомобилями, прибывающими на пароме из Пирея.

Ранее по теме: В Греции предупредили об очень высоком риске лесных пожаров

Как сообщало ИА REGNUM, возгорание произошло днём 1 июля между деревнями Сорони и Толос на греческом острове Родос. Из соображений безопасности были эвакуированы жители деревень Псинфос и Марица, в направлении которых продвигалась стена огня. Из-за пожара и мер по борьбе с ним практически весь остров в течение нескольких часов оставался без воды и электроэнергии. Восстановление подачи воды и энергоснабжения началось лишь вечером 1 августа.