Экс-главу комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ставропольского района Самарской области обвинили в превышении должностных полномочий при приобретении квартир для детей-сирот. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного управления по региону.

По версии следствия, фигурант уголовного дела подписал акты приема-передачи 13 жилых помещений, купленных в рамках муниципальных контрактов для обеспечения квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Следователи считают, что при этом он не организовал экспертизу приобретаемых квартир.

«Дома, в которых находились указанные квартиры, не соответствовали требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам, что повлекло снижение срока эксплуатации строительных конструкций», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Материалы дела в ближайшее время будут переданы в суд, где будут рассмотрены по существу.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Самарской области экс-главу одного из районов заподозрили в халатности при обеспечении жильем детей-сирот.