Мужчину, которого заподозрили в наезде на мотоцикле на 10-летнюю девочку, двигающуюся на электросамокате, задержали в Башкирии. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба ГИБДД по региону.

По предварительным сведениям, ночью 7 июля в Сибае подозреваемый 19-летний житель Челябинской области ехал на мотоцикле по ул. Горной. Следователи считают, что в какой-то момент подозреваемый наехал на ученицу третьего класса, которая двигалась на своем электросамокате по дороге во встречном направлении. Мотоциклист оставил место дорожно-транспортного происшествия.

Сообщается, что ребенка срочно доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Стражи порядка задержали подозреваемого. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

«Известно, что пострадавшая вместе со своим 14-летним братом гуляла на улице в позднее время без присмотра взрослых. Школьники приехали погостить из Тюменской области к бабушке и дедушке. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Действиям родственников, оставившим детей без присмотра, также будет дана правовая оценка», — сообщает пресс-служба ведомства.

Расследование дела продолжается.