Станица Ставропольская Северского района Краснодарского края оказалась полностью отрезана от внешнего мира из-за наводнения. В станице также отключено электричество, об этом 6 июля сообщил региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Потоп в Сочи, жара в Сибири: катаклизмы погоды в России — все новости»

«Сейчас невозможен проезд к населенному пункту и передвижение по самой станице. Река Шебш, проходящая через Ставропольскую — здесь также вышла из берегов. Затоплен мост через реку на трассе на выезде из с. Григорьевской в сторону с. Ставропольской. На месте дежурит наряд ДПС для предотвращения попыток проезда. Также из-за затопления невозможно проехать по мосту через реку Шебш в самой Ставропольской. По имеющейся информации сейчас в станице нет света из-за разлива реки», — сообщили в оперштабе.

Вода подтопила также несколько домовладений, расположенных вдоль русла.

Как сообщало ИА REGNUM, сильные дожди привели к наводнению на Кубани. Режим ЧС введен в шести муниципалитетах — в Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Северском, Славянском и Туапсинском районах. Есть жертвы — в Туапсинском районе в своём доме погиб пожилой мужчина, также в смытой с дороги машине погибли женщина и девочка.