При взрыве на заводе по производству биотоплива, который находится в городе Ловосице в Устецком крае на северо-западе Чехии, пострадали четыре человека. Об этом 6 июля сообщает Чешское телевидение.

Отмечается, что взрыв прогремел на территории завода, который принадлежит компании Preol, являющейся самым крупным производителем биотоплива в Чехии. При этом указывается, что на месте инцидента работают сотрудники противопожарных и спасательных служб, и уточняется, что выбросов ядовитых веществ в воздух не произошло.

Также сообщается, что что один из раненых получил тяжелые травмы и доставлен вертолетом спасательных служб в медучреждение.

Кроме того, добавляется, что составляющие часть конструкции здания одного из цехов предприятия груды металлических листов были в результате взрыва отброшены на десятки метров и завалили участок железной дороги, который проходит около территории завода.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне стало известно, что тысячи человек на окраине столицы Таиланда были эвакуированы, а пожарные часами боролись с пожаром после взрыва на заводе, в результате которого 29 человек получили ранения.