В селе Добромыш Альметьевского района 30 июня около 06:00 сообщили о горящем жилом доме. По информации «Татар-информ», прибывшие пожарные не обнаружили открытого горения, но стены в доме были обожжены.

У выхода внутри здания было обнаружено обгоревшее тело. Еще одного погибшего нашли в спальне. Установлено, что в результате пожара скончались 52-летний мужчина и 16-летний подросток. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Тела умерших ранним утром обнаружил сын мужчины.

По предварительной версии, причиной пожара могла стать неисправность электроплиты. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

ИА REGNUM напоминает, в городе Набережные Челны 29 июня в 01:01 на пульт спасателей поступило сообщение о горении садового дома, расположенного на территории товарищества «Энергетик». В момент пожара в бытовке находился мужчина с двумя детьми. До приезда огнеборцев из помещения спаслась 7-летняя девочка. Ребёнок получил 15% ожогов тела и был госпитализирован. После ликвидации пожара на месте обнаружены тела 37-летнего мужчины и его 12-летней дочери.

Читайте также: В Татарии возбудили уголовное дело после гибели отца и дочери на пожаре