В поселке Машиностроитель в Ижевске две девочки 13−14 лет изувечили собаку. Сообщение об этом появилось в социальных сетях. Пользователь Варвара В. уточнила, что эту информацию получили в Альянсе защитников животных.

«Они избили (собаку) палками с гвоздями и выкололи глаз добрейшей бездомной собаке, которая приходила кормиться во двор», — говорится в сообщении. Публикацию сопровождает фотография пострадавшей собаки.

Благодаря помощи местных жителей, собаку доставили в клинику и быстро прооперировали, но глаз спасти не удалось. Сейчас животное находится на передержке, собаке ищут доброго хозяина.

«Теперь мы ждем, чтобы сотрудники полиции добросовестно выполнили свои обязанности и нашли малолетних преступниц», — отметила пользовательница.

В пресс-службе управления МВД по Удмуртии подтвердили, что по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, передает «Интерфакс-Поволжье».

Как сообщало ИА REGNUM, в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту расстрела собак в микрорайоне Суворовский. Установлено, что мужчина открыл стрельбу по бездомным животным. Предположительно, злоумышленник использовал пневматическую винтовку. Одно животное погибло на месте происшествия.

Читайте также: В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту расстрела собак