В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Канаша, которого обвинили в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотиков. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Перед судом предстанет 31-летний мужчина. Следствие полагает, что вечером 9 августа 2020 года на окраине леса в Канашском районе в салоне автомобиля он уговорил подростка принять наркотики, передав затем ей запрещённые средства.

Разбирательства начались после того, как пострадавшей стало плохо, и она обратилась в больницу, где было диагностировано состояние наркотического опьянения.

В надзорном ведомстве отмечают, что фигурант уголовного дела вину не признал, ссылаясь на то, что его не было на месте преступления.

Мужчину обвинили в склонении несовершеннолетнего к употреблению наркотиков (ч. 3 ст. 230 УК РФ) и незаконном сбыте наркотических веществ (п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Материалы переданы в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Чувашии полицейские задержали жителя Владимирской области, у которого в багажнике и в ходе обысков изъято более 22 кг наркотических средств. Следствие полагает, что они предназначались для сбыта в пяти регионах.

Подробнее: У наркокурьера в Чувашии изъято 20 кг наркотиков