В посёлке Мокшан Пензенской области в ночь с 17 на 18 июня обнаружено тело 15-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По подозрению в совершении убийства задержали 17-летнего местного жителя. Предварительно, он во время конфликта нанёс телесные повреждения девушке. Обнаружили погибшую на месте преступления родственики.

Подозреваемого задержали, его допрашивают. Устанавливаются мотив и все обстоятельства трагедии. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения подростку.

Как сообщало ИА REGNUM, в Орле в сентябре 2020 года 17-летний подросток поссорился со своими матерью и бабушкой. Он взял топор и нанес родственницам множественные удары в область головы и шеи, женщины он полученных травм скончались. После этого он вышел из квартиры, проник в продуктовый магазин и похитил с торговых стеллажей имущество на сумму не более 400 рублей.

Читайте также: В Орле подростка будут судить за убийство матери и бабушки