В Ульяновске местного жителя обвинили в покушении на убийство. По данным следствия, он пригласил потерпевшего в безлюдное место якобы для того, что урегулировать конфликт и набросился с ножом, сообщает следственное управление СКР по Ульяновской области.

Перед судом предстанет 32-летний мужчина. По версии правоохранителей, преступление было совершено днём 14 апреля 2021 года, когда фигурант уголовного дела из-за личной неприязни и после произошедшего между мужчинами конфликта пригласил его на участок за гаражами.

По данным следствия, в безлюдном месте он нанёс потерпевшему два удара в живот заранее приготовленным ножом. В управлении также отмечают, что на момент совершения нападения обвиняемый был пьян.

Пострадавшего врачам удалось спасти. Обвиняемый заключён под стражу.

Обвинение предъявлено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК («Покушение на убийство»). Материалы дела переданы в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в городе Барыш Ульяновской области вынесен приговор по делу об убийстве, которое завершилось поджогом собственного дома для уничтожения улик. Фигурант уголовного дела получил 12 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Подробнее:Убийца в Ульяновской области поджёг свой дом, чтобы скрыть улики