Следователи СК по Новгородский области проводят проверку по факту избиения несовершеннолетней девочки. Трое подростков избили 13-летнюю сверстницу. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.

По предварительным данным, инцидент произошел в одном из зданий города Валдай Новгородской области. Трое подростков нанесли несколько ударов руками и по лицу 13-летней ученице.

«Следственное управление СК России по Новгородской области уделяет особое внимание происшествиям с детьми. По каждому факту насилия в отношении детей следственными органами незамедлительно проводится проверка. По итогам проведения проверки будет принято процессуальное решение», — уточнили в ведомстве.

Как сообщает издание «В Новгороде», по предварительным данным, инцидент произошел в поселке Рощино недалеко от райцентра. Ученики одной из Валдайских школ на автобусе возвращались домой после уроков. В салоне между детьми произошел конфликт, после чего на улице завязалась драка. Трое одноклассников избили свою знакомую, которая учится на два года старше.

До дома девочку довела знакомая женщина, после чего ей вызвали «скорую». Сейчас ребенок прооперирован и ожидает перевода в больницу в Великий Новгород. По данному факту также проводится проверка в школе, где учатся агрессивные школьники.