Забайкальский город Могоча, оставшийся без патологоанатома и морга, в очередной раз заставил содрогнуться страну. Длительное время хранившиеся в больничном гараже останки разлагающихся трупов убрали, но положили новые. Видеокадры, свидетельствующие об этом, на своей странице в Facebook разместил иркутский общественник Дмитрий Плюхин.

Цитата из видео
В Забайкалье обнаружен больничный гараж с новыми телами мёртвых людей

«В могочинском морге-гараже сегодня срочно навели порядок (если можно так назвать) и разместили там ещё несколько трупов. Вход и доступ свободный», — пояснил он.

Также выяснилось, что останки долгое время лежавшего в гараже человека похоронили. По словам главы Могочинского района Забайкалья Анатолия Сорокотягина, это был бездомный человек. При этом чиновник не смог точно сказать, как давно труп находился в гараже и почему не был захоронен сразу.

«Слава преследует Забкрай и Могочу. И славу эту создаём не мы, а те, в чьих руках все возможности прекратить издеваться над живыми и мёртвыми», — так прокомментировал ситуацию общественник Дмитрий Плюхин.

Как сообщало ИА REGNUM, по факту обнаружения тел людей и останков в заброшенном гараже около морга больницы в городе Могоче СУ СК РФ по Иркутской области инициировало доследственную проверку.

Читайте также: В Забайкалье обнаружен больничный гараж с телами мёртвых людей