Пятилетний ребёнок скончался в центральной больнице Новоаннинского района Волгоградской области. В медучреждение он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, которую, по словам родственников, получил, упав с дерева, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Мальчик поступил в больницу утром 14 июня, вечером он скончался. На первоначальном этапе расследования 44-летняя мачеха ребёнка рассказала следователям, что мальчик упал с дерева примерно неделю назад, а 14 июня почувствовал себя плохо и родственники обратились к врачам. Однако следователи, осмотрев место происшествия и опросив других родственников и соседей, установили, что смертельную травму мальчик мог получить не только при падении, но и от действий иных лиц.

«Установлено, что семья погибшего на учетах в органах системы профилактики не состояла. Помимо малолетнего, супруги воспитывали ещё четыре несовершеннолетних детей, двое из которых — от первого брака мужчины, в связи с чем они по инициативе следственных органов переданы под опеку старшей родной сестры», — уточнили в СК.

Устанавливаются все обстоятельства травмирования ребёнка. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».