В Бикине суд вынес приговор 53-летнему мужчине и 43-летней женщине, которых признали в убийстве родственника, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Читайте также: Жителя Башкирии отдали под суд за убийство супруги

11 октября 2020 года в коллекторном колодце в Бикине обнаружены секретированные останки человека.

Следователи оперативно установили личность погибшего — им оказался 28-летний местный житель. Мужчина жил в частном доме со своим отцом и его сожительницей.

Криминалисты провели тщательный осмотр дома, изъяли предметы и вещи, имеющие отношение к делу. Под тяжестью собранных доказательств хозяин дома признался, что в январе 2020 года поссорился с сыном и нанёс ему удар ножом в сердце. Чтобы скрыть следы преступления он вместе с сожительницей вынес тело из дома, после чего сообщники сбросили труп в коллекторный колодец.

Ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности.

Подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима, женщине присудили штраф в 15 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, в Челябинской области 32-летний житель Башкирии отдан под суд за убийство своей супруги на глазах у детей.