По факту обнаружения в одном из частных домов в Набережных Челнах тел супругов возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Татарии.

Тела были обнаружены с признаками насильственной смерти в виде различных травм.

По подозрению в убийстве мужчины и женщины 1946 и 1951 годов рождения задержан работник потерпевших. У него был изъят принадлежащий убитым автомобиль Toyota. При этом в машине были обнаружены предполагаемые орудия убийства — нож и молоток.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе МВД по Татарии сообщили, что погибшие наняли помощников по хозяйству — мужчину и женщину. Помощница услышала крик хозяйки, выйдя во двое дома она увидела, что наемный рабочий чем-то бьет хозяйку дома. На шум вышел хозяин, которого рабочий, набросившись, ударил каким-то предметом.

После этого 49-летний злоумышленник скрылся на автомобиле хозяев, но был задержан.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 февраля текущего года в доме, расположенном в поселке Кудьма (Нижегородская область), были обнаружены убитыми пятилетний мальчик, его мать, дедушка и бабушка. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело. Одним из подозреваемых в убийстве стал 26-летний гражданин Узбекистана. Предположительно, он был знаком с жертвами, так как какое-то время работал у них подсобным рабочим и помогал в строительстве дома.

Читайте также: В массовом убийстве в Нижнем Новгороде подозревают мигранта из Узбекистана