Двое неизвестных мужчин жестоко избили 16-летнего подростка в Московском районе Санкт-Петербурга. Одного из обидчиков юноши уже задержали. Об этом 15 июня ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах.

Нападение на школьника произошло ранним утром в воскресенье, 13 июня. В полицию поступила телефонограмма из медицинского учреждения, в ней сообщалось, что ребенок госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Как рассказал потерпевший, около дома 8 по 5-му Предпортовому проезду на него напали неизвестные мужчины и избили его. По предварительным данным, одному из агрессоров не понравился внешний вид подростка.

По горячим следам полицейские задержали 41-летнего мужчину. Материалы дела переданы в Следственный комитет, который расследует преступления в отношении несовершеннолетних.

Тем временем сестра избитого подростка рассказала интернет-изданию «Мегаполис», что поводом к нападению стала сережка в ухе парня, из-за которой двое мужчин, по виду приезжие, предположили, что он имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.

«Один из них толкнул моего брата, сел на него сверху и стал избивать по лицу и голове. Второй в это время сдерживал друзей и не давал оттащить нападавшего», — рассказала девушка. По ее словам, брат получил переломы нижней и боковой правых подглазниц, перелом правой носовой пазухи, многочисленные гематомы. Сестра пострадавшего опасается, что, пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела, подозреваемого отпустят без предъявления обвинения и избрания меры пресечения, после чего он может скрыться, и никто уже не будет его искать.«Кроме того, родные опасаются, что задержанный мужчина может подкупить правоохранителей, и говорят, что у них есть веские основания для таких предположений», — отмечает издание.