Прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверку по факту падения штукатурки в одной из палат постродильного отделения роддома №16. Об этом ИА REGNUM 15 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Поводом для проведения проверки послужила информация о производстве строительных работ с нарушениями требований безопасности в роддоме на Малой Балканской улице Фрунзенского района Северной столицы.

«Прокуратура выясняет обстоятельства и причины произошедшего, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, в том числе, осуществляющих производство ремонтных работ на предмет соблюдения требований федерального законодательства, гарантирующего безопасность жизни и здоровью пациентов», — уточнили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Добавим, как сообщает издание «Фонтанка», об опасном ремонте в роддоме поведала молодая мать. Женщина рассказала, что в какой-то момент после длительной «долбёжки» с потолка начала сыпаться штукатурка: «Стала обсыпаться штукатурка кусками, еле успели вынести детей», — рассказала она.