Главу Кисловодска Александра Курбатова госпитализировали в тяжелом состоянии после падения с электросамоката, сообщил 12 июня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Сегодня в Кисловодске — происшествие с главой города Александром Вячеславовичем Курбатовым. Очень неудачное падение с электросамоката. Состояние тяжелое. Сейчас врачи борются за его жизнь. Начата операция», — написал глава региона в своем Instagram.

Владимиров выразил сочувствие семье пострадавшего, подчеркнув, что надеется на лучшее.

Как сообщало ИА REGNUM, после многочисленных происшествий с электросамокатами на улицах Санкт-Петербурга городские власти серьезно подошли к решению возникшей проблемы. С начала июня в организациях кикшеринга прошли обыски, а 9 июня все электросамокаты, принадлежавшие данным компаниям, были временно убраны с улиц города.

Отметим, на время проведения чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) в Санкт-Петербурге прокатиться и оставить электросамокат нельзя будет на 95 улицах города, в том числе в границах улиц размещения фан-зон, стадиона, мест отправки и прибытия шаттлов, перевозящих болельщиков.

Читайте также: Скорость самокатов в Москве могут ограничить до 7 км/ч