В посёлке Пластун Тернейского района Приморья водитель внедорожника с простреленной головой врезался в автомобиль скорой медицинской помощи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Читайте также: Жителя Чувашии обвинили в убийстве брата при самозащите

В ходе расследования установлено, что у потерпевшего 3 июня на дороге случился конфликт с водителем другой машины, во время выяснения отношений опонент выстрелил в потерпевшего. Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 54-летний местный житель — он задержан.

Следователям удалось выяснить, что потерпевший на своем автомобиле создавал аварийную ситуацию на дороге, в связи с чем возник конфликт между ним и подозреваемым. Мужчины остановились и во время ссоры обвиняемый, услышав в свой адрес угрозы убийством, взял ружье и сделал предупредительный выстрел в землю, а затем выстрел в обидчика. После этого он уехал с места происшествия.

«Потерпевшему оказана медицинская помощь и убийство не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам. Расследование уголовного дела продолжается. Изъята одежда и карабин «Сайга», из которого задержанный стрелял. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения», — добавили следователи.

Как сообщало ИА REGNUM, в Чувашии завершено расследование конфликта между братьями, который завершился смертью одного из них. Следствие считает, что обвиняемый при самозащите превысил пределы обороны.