После ДТП под Казанью, в котором погибли три человека, было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем») и ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

По версии следствия, компания молодых людей распивала спиртные напитки в садоводческом товариществе «21 век» Верхнеуслонского района. Молодые люди неправомерно завладели автомобилем Datsun On-Do одного из участников вечеринки без его согласия. Выехав на чужим автомобиле, компания попала в аварию.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз.

Как сообщало ИА REGNUM, авария произошла утром 6 июня. На 5 км автодороги Казань — Ульяновск — Ключищи водитель автомобиля — 15-летний подросток — не справился с управлением, задел дорожное ограждение, вылетел на встречную полосу, где также задел ограждение и съехал в кювет. 15-летний водитель и две пассажирки погибли на месте происшествия, двое пострадавших госпитализированы.