Емельяновский район, Красноярский край, 26 мая 2021, 09:01 — REGNUM В Емельяновском районе Красноярского края осуждён водитель, по вине которого погибли три человека, ещё четверо пассажиров получили тяжкий вред здоровью. Об этом ИА REGNUM сообщили 26 мая в прокуратуре Красноярского края.
21-летний мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).
Установлено, что в мае 2020 года ночью автомобиль под управлением пьяного водителя съехал с дороги на обочину, опрокинулся в кювет и врезался в кирпичное здание. На момент ДТП в машине находились семь пассажиров. Трое скончались, четверо получили тяжёлые травмы.
Емельяновский районный суд назначил мужчине наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии-поселении. Также он на два с половиной года лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Как сообщало ИА REGNUM, в Вологодской области в автомобильной аварии погибли два человека.
Читайте также: Два человека погибли в ДТП в Вологодской области