В Лужском районе Ленинградской области по подозрению в убийстве женщины-врача, считавшейся пропавшей без вести, задержан ее бывший супруг, участник военно-исторических реконструкций. Об этом 14 мая сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ленинградской области.

О пропаже 38-летней Екатерины Ласкар — врача межрайонной Лужской больницы — сообщил ее муж 10 мая. Накануне женщина уехала из дома в поселке Оредеж Лужского района Ленинградской области на ночное дежурство в больницу и не вернулась. Позже её телефон был найден в электричке. Следственным отделом по городу Луга было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Спустя три дня по подозрению в совершении преступления был задержан бывший супруг пропавшей — 37-летний Максим, увлекающийся реконструкцией и даже снимавшийся в массовке в ряде кинофильмов о войне. В настоящее время подозреваемый задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ.

«Следователями допрошены свидетели. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в ведомстве.

По предварительным данным, в ходе ссоры мужчина ударил свою бывшую жену лопатой по голове. От полученной травмы женщина скончалась, а от тела подозреваемый решил избавиться, выбросив его в очистные сооружения. Сейчас идет поиск тела.