Петербурженка до смерти забила своего пятимесячного сына в городе Сестрорецке Курортного района Санкт-Петербурга. Тело малыша нашел отец ребенка. Об этом 13 мая ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах.

Сообщение об обнаружении бездыханного тела ребенка поступило в дежурную часть в 01:08 мск 13 мая от 41-летнего отца мальчика. Мужчина рассказал, что вернулся домой, в квартиру дома по 12-й линии в СНТ «Разлив», и застал пьяную 35-летнюю гражданскую супругу и труп своего ребёнка.

«По предварительной версии, в состоянии алкогольного опьянения она избила своего годовалого сына, который с множественными ушибами и ссадинами скончался на месте происшествия», — пояснил собеседник агентства.

Женщина была доставлена в территориальный отдел полиции для разбирательства. Отметим, что подозреваемая состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по Курортному району, медицинской и образовательной организациях, органе соцзащиты. В отношении неё осуществлялась комплексная профилактическая работа учреждениями и организациями системы профилактики.

«Сотрудниками полиции неоднократно проверялись жилищно-бытовые условия проживания семьи, воспитания ребенка. Ранее в отношении женщины составлялся административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые направлялись в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер административного воздействия», — уточнил собеседник агентства.

В настоящее время труп ребенка направлен в морг для установления точной причины смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.