В Соединенных Штатах в результате стрельбы в городе Новый Орлеан (штат Луизиана) один человек погиб, ещё шестеро пострадали. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на полицию.

Отмечается, что стрельба произошла вечером 1 мая недалеко от Французского квартала. По прибытии полицейские обнаружили пятерых пострадавших, все они были госпитализированы. В больнице один из них скончался.

Позже выяснилось, что в эту же больницу на частном транспорте доставили еще двоих пострадавших. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 мая как минимум семь человек пострадали в казино в результате стрельбы в американском штате Висконсин.

Отметим, что в последнее время в США участились случаи так называемых «шутингов» — нападений на людей злоумышленников с огнестрельным оружием. Президент США Джо Байден в своем обращении к Конгрессу сравнил такие случаи с эпидемией. Ряд экспертов предполагает, что глава государства может отменить право граждан на свободное владение оружием.

Читайте также: В США не менее пяти человек убиты в перестрелке с полицией