Задержан предполагаемый виновник автокатастрофы на федеральной трассе «Кола» в Бокситогорском районе Ленобласти, в результате которой погибли четыре человека. Под подозрение попал водитель автобуса ПАЗ, который не уступил дорогу легковому автомобилю. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба Упрдор СЗФО
Задержан предполагаемый виновник ДТП с четырьмя погибшими в Ленобласти

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло утром 28 апреля на 419 км автодороги А-114 («Вологда-Тихвин-"Кола») трассы «Кола». Около деревни Дыми 60-летний водитель ПАЗ-4234−05 при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество легковому автомобилю Mitsubishi Lancer под управлением 22-летнего мужчины. В результате чего иномарка столкнулась с автобусом.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля и трое его пассажиров — двое 21-летних мужчин и 32-летняя женщина — от полученных травм погибли на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

«Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ», — уточнили в ведомстве.