В Кабанском районе Бурятии правоохранители задержали подозреваемого в разбойном нападении на 69-летнюю пенсионерку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, сообщение о преступлении поступило ночью 23 апреля.

Выехав на место правоохранители нашли избитую пожилую женщину с травмами головы и ноги. В ходе следствия установлено, что накануне вечером к потерпевшей пришёл 32-летний мужчина, ранее помогавший ей по хозяйству.

Однако зайдя в дом тот вытащил нож и потребовал деньги. Пенсионерка отдала 2,5 тыс. рублей, но грабитель потребовал ещё.

«Женщина не смогла вспомнить, куда спрятала накопления, и злоумышленник нанес удар молотком по голове и стал угрожать убийством. Пострадавшая отдала ему кредитную карту и сообщила ПИН-код», — отметили в ведомстве.

После чего злоумышленник связал жертву, забрал телефон и скрылся. Женщине через некоторое время удалось освободиться и она пришла к соседке, откуда позвонила в полицию. Подозреваемый был найден в тот же день в соседнем селе, куда он поехал, чтобы снять наличные. У него изъяли телефон, карту и часть денег.

Как отмечается, ранее мужчина был судим за попытку убийства и кражу. Уголовное дело возбуждено по статье «разбой с незаконным проникновением в жилище».

Читайте также: В Бурятии грабители сняли своё нападение на видео