19 февраля губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в заседании правительственной комиссии по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Его провел председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков. На совещании шла речь о ходе реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В своем выступлении Анатолий Артамонов обратил особое внимание на необходимость существенного увеличения объемов федерального финансирования спортивной отрасли в текущем году и на среднесрочную перспективу. По его мнению, основная часть бюджетных средств должна быть направлена на развитие массового спорта. Профессиональные спортивные клубы могли бы опираться на поддержку спонсоров. Не менее важным является и увеличение заработной платы тренеров и преподавателей детских спортивных школ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Анатолий Артамонов отметил, что, оценивая деятельность региональных органов власти, центр должен, прежде всего, ориентироваться на эффективность использования бюджетных средств и достижение реальных результатов в экономике и социальной сфере.