В городе Топки Кемеровской области перед судом предстанет пенсионер, стрелявший в соседей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, 73-летнего мужчину обвиняют в убийстве и покушении на убийство двух человек.

По версии следствия, обвиняемый конфликтовал со своими соседями. В августе 2020 года, после очередной ссоры он спрятал охотничье ружьё под одеждой о пошёл к дому соседей. Там он вступил в словесную перепалку с хозяйкой, затем ударил её. Женщина закричала и попросила сына позвать отца.

«Супруг выбежал из дома, в это время сосед выстрелил в мужчину из имеющегося у него ружья. Подросток ударил соседа камнем по голове и побежал в дом, но двери жилища оказались закрыты изнутри. В это время пенсионер выстрелил в подростка, ранив его в плечо», — отметили в управлении.

Скорую помощь и полицию на место происшествия вызвали очевидцы. В итоге 38-летний хозяин дома от огнестрельного ранения погиб на месте, 14-летний мальчик был госпитализирован.

Обвиняемый был задержан. По итогам психиатрической экспертизы специалисты пришли к выводу, что мужчина в момент преступления не находился в состоянии аффекта. Сам пенсионер частично признал вину, заявив, что подростка убивать не хотел. Расследование уголовного дела завершено, документы направлены в суд.

Читайте также: В Башкирии женщину обвинили в покушении на убийство соседа