В Котласе (Архангельская область) вынесен приговор 27-летнему жителю Ухты, устроившему «пьяное» ДТП, в результате которого погибли три девушки.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры, авария произошла 15 ноября 2019 года на трассе Котлас — Коряжма. Осужденный, управляя автомобилем Audi Q3 в состоянии алкогольного опьянения со скоростью около 170 км/ч, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Polo, в салоне которого находились три девушки. От полученных травм они скончались на месте ДТП.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года.

Потерпевшим осужденный выплатит 6 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, под Воронежем пьяный полицейский на Mercedes устроил крупное ДТП.