По решению Зеленодольского городского суда 53-летняя женщина, занимающая должность психиатра, арестована на два месяца. Ее задержали 30 марта по подозрению в халатности по делу о взрыве газа в девятиэтажном доме.

16.mchs.gov.ru
Дом в Зеленодольске, пострадавший в результата взрыва газа

По версии следствия, причиной взрыва стала попытка суицида одного из жильцов многоквартирного дома. Выяснилось, что мужчину незадолго до трагедии привозили в психоневрологический диспансер. Как сообщает «Татар-информ», близкие привезли его в больницу сразу после шести вечера. Мужчина был нетрезв и с трудом передвигался. Во время разговора с психиатром он спокойно отвечал на простые вопросы, в то же время не понимая, почему находится у врача. При этом мужчина категорически отрицал, что хочет свести счеты с жизнью. Доктор решила, что у мужчины деменция и отправила его на амбулаторное лечение домой. Свою вину женщина не признает.

До 30 мая она будет находиться под домашним арестом по месту прописки в городе Волжске республики Марий Эл.

ИА REGNUM напоминает, в Зеленодольске по улице Ленина поздним вечером 29 марта произошел хлопок газа в девятиэтажном одноподъездном многоквартирном кирпичном доме, в котором проживали 96 человек. В результате пострадали шесть человек, один мужчина 1934 года рождения погиб. В числе пострадавших — шесть человек: женщины 1940, 1951, 1994, 1995 годов рождения, мужчина 1992 года рождения. Все они госпитализированы в стационар. Еще один пострадавший — мужчина 1994 года рождения — после осмотра медиков отпущен на амбулаторное лечение.

Власти Зеленодольска решили отремонтировать дом с пятого по девятый этаж, так как на нижних этажах повреждений нет. Оплата за услуги ЖКХ на время ремонта взиматься не будет.

Читайте также: В Татарии возросло число пострадавших после взрыва газа в жилом доме

Читайте также: В Татарии после взрыва газа в жилом доме возбудили ещё два уголовных дела

Читайте также: Жителей дома в Татарии после взрыва освободят от оплаты услуг ЖКХ