В Республике Карелия за последние сутки выявили 103 новых случая заражения коронавирусом, что на два случая меньше, чем днем ранее. Об этом 10 марта сообщили в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация продолжается — все новости»

Из числа новых носителей заболевших — 101 человек, из них 17 имеют симптомы средней тяжести, четыре человека находятся в тяжелом и один в крайне тяжелом состоянии.

Всего с начала пандемии в Карелии выявлено 41 956 случаев заражения, 38 078 человек выздоровели, в том числе 136 — за прошедшие сутки. Скончался 331 человек.

Также в регионе зарегистрирована еще одна смерть от ковида. В Госпитале для ветеранов войн скончалась жительница Петрозаводска 1958 года рождения. «Пациентка имела сопутствующие хронические заболевания», — отметили в оперштабе.

Также за 9 марта в регионе было госпитализировано 17 человек с внебольничной пневмонией, без подтвержденного ковида. А начиная с 1 апреля 2020 года с внебольничной пневмонией госпитализированы 5215 пациентов, 122 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода). За минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не зарегистрировано.