На территории Канавинского района, где 26 февраля произошел взрыв газа в пристрое к жилому дому, введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

52.mchs.gov.ru
Разбор завалов на месте взрыва в Нижнем Новгороде

Следите за развитием событий в трансляции: «Взрыв газа в кафе в Нижнем Новгороде — трансляция»

«Зона ЧС установлена на расстоянии 10 метров от корпусов 1, 2 и 3 дома №3 на Мещерском бульваре», — говорится в сообщении.

Перекрыт переход к Мещерскому бульвару от станции метро «Стрелка», изменены маршруты троллейбусов №10 и №25, которые осуществляют перевозки в этом районе.

Для ликвидации последствий инцидента создан оперативный штаб.

В настоящее время экспертная комиссия уже приступила к обследованию дома для решения вопроса о возможности возвращения жильцов в свои квартиры.

Как сообщало ИА REGNUM, утром 26 февраля в пристрое к дому по адресу Мещерский бульвар, 3 произошел взрыв газа. Пострадали три человека, из которых одна женщина госпитализирована и сейчас находится в реанимации.

Причина взрыва пока не установлена. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Сейчас 106 жильцов трёх корпусов здания — всего 106 человек, включая 18 детей, — находятся в пункте временного размещения.