В Турочакском районе Республики Алтай задержана местная жительница по обвинению в убийстве пропавшего без вести брата. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, 31-летний мужчина приехал к сестре в село Чайка в начале августа 2020 года, после чего пропал.

При этом его родственники обратились в полицию с заявлением об исчезновении лишь в январе 2021 года. В ходе расследования происшествия следователям удалось установить причастность к происшествию его 35-летней сестры.

По версии следствия, родственники уже долгое время спорили по поводу раздела жилого дома с участком в Сейке, которую мать незадолго до своей смерти оформила на сына. В ночь с 3 на 4 августа, как отмечается, во время совместного распития алкоголя между братом и сестрой вновь разгорелся конфликт.

«Злоумышленница толкнула обидчика, отчего тот упал на пол. После чего женщина села на него сверху, сдернула с окна штору, которую обмотала вокруг его шеи и, затянув ее концы, задушила брата. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленница разбудила сожителя, с помощью которого вынесла тело погибшего на улицу, где в огороде закопала его», — отметили в следствии.

Останки убитого были найдены правоохранителями 18 февраля. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.