На Чукотке в селе Нунлигран Провиденского городского округа продолжаются ремонтно-восстановительные работы на магистральных ветках, где накануне произошла авария, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства округа.

Читайте также: На Чукотке из-за аварии без отопления осталось село

Рабочая группа под руководством губернатора Романа Копина выехала в село.

«Главное сейчас — восстановить систему жизнеобеспечения, а причины аварии выясним позже. В село везём ремонтную бригаду, необходимые материалы и оборудование», — пояснил Копин.

Известно, что частично восстановлены две магистральные ветки — до интерната и по улицам Тундровая и Центральная, 12-квартирный жилой дом по улице Чукотская. Работы по сливу теплоносителя из системы отопления неотапливаемых домов и работы по обнаружению порыва на трубопроводе системы отопления, продолжаются.

Нет отопления в 10 жилых домах, в которых проживает 81 человек из них 8 детей, а также в школе. Жильцы отключенных домов обогреваются электроприборами. 19 февраля в село доставят тепловые пушки, дизель-генераторы, сварочные аппараты и комплект радиаторов.

«В превентивных целях из села в Проведения и Сиреники вывезены 43 человека, которые размещены у родственников и знакомых», — добавили в правительстве округа.

Как сообщало ИА REGNUM, в селе Нунлигран Провиденского городского округа авария случилась ранним утром 18 февраля на участке магистральной сети теплоснабжения — без отопления остался весь населённый пункт.